Лента новостей

Сингапур поддержит использование блокчейна за пределами финансового сектора

Правительство Сингапура предложит финансирование для развития блокчейн-экосистемы в стране. По данным Business Times, Управление по развитию средств массовой информации (IMDA), которое находится в ведении Министерства связи и информации Сингапура, предложит начальное финансирование игрокам в секторе средств массовой информации и ИКТ для привлечения специалистов в данную сферу.

Инициатива направлена на стимулирование к разработке платформ, которые связывают заинтересованные в технологии блокчейн группы с поставщиками решений. Таким образом Сингапур планирует объединить блокчейн-специалистов для создания высококачественных решений, которые не направлены на финасовый сектор.

Для того, чтобы получить начальное финансирование от IMDA, платформы, которые будут разработаны компаниями, должны соответствовать определенным критериям. В их число входит возможность подключения к другим блокчейн-сообществам по всему миру.

Как утверждают представители IMDA, принятие блокчейн-технологий в значительной степени было ограничено финансовым сектором. Крупномасштабных, успешных случаев развития проектов, которые смогли выйти за рамки банкинга и страхования, по мнению IMDA, крайне мало.

«Это привело к тому, что в отрасли появились узкоспециализированные блокчейн-решения, а не функциональные проекты, которые могли бы принести максимальную пользу», – отмечается в заявлении IMDA.

Продолжая изучать технологию распределенного реестра, Сингапур постоянно внедряет различные инициативы, направленные на улучшение блокчейн-экосистемы страны. Ранее в этом году IMDA запустила Blockchain Challenge, цель которого – стимулировать компании разрабатывать новаторские решения, выходящие за рамки финансовых приложений с использованием технологии блокчейн.

Также, в Сингапуре был разработан новый законопроект, который позволяет создать в стране более благоприятную атмосферу для использования инновационной технологии в платежных сервисах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ