Лента новостей

Проект криптовалюты Libra от Facebook обрел новую популярность

Цифровой актив пока еще в разработке.

Базирующееся в Женеве некоммерческое партнерство Libra Association, которое ведет всю стратегическую деятельность по развитию криптовалютного проекта Libra, главным «идеологом» которого является американская социальная сеть Facebook, пополняется двумя новыми участниками. Криптовалютный брокер Tagomi со штаб-квартирой в Нью-Йорке принял решение присоединиться к проекту Libra. Компания была основана в 2018 году Дженнифер Кэмпбелл, которая ранее была партнером Union Square Ventures.

Напомним, что ранее озвучивались правила в соответствии с которыми каждый участник Libra Association должен внести как минимум 10 млн долларов в Libra Reserve, специальный фонд, средства которого будут выступать обеспечением будущей криптовалюты. Сам стартап Tagomi к текущему моменту привлек в общей сложности 28 млн долларов, так что потенциально средства для внесения взноса в размере 10 млн долларов есть.

Среди клиентов Tagomi такие известные игроки в криптовалютном мире как Galaxy Digital, Pantera и Electric Capital, а сам стартап следует девизу: «осуществлять сделки на большие суммы криптовалют — это реально непростая задача, но мы делаем ее простой». Tagomi обладает знаковой BitLicense, которой обладает считанное число криптовалютных компаний и которая выдается Нью-Йоркским департаментом финансовых услуг.

Ранее стало известно, что намерение присоединиться к Libra Association и, соответственно, принести 10 млн долларов показала онлайн-площадка Shopify, которая является одной из ведущих на своем «домашнем» рынке в Канаде. Число ее клиентов составляет более чем 1 млн юридических лиц, что делает ее возможности очень удобными в качестве каналов принятия будущей Libra. О сотрудничестве с Shopify с большим энтузиазмом сообщила и сама Libra Association, посвятив этому соответствующий пост на своей корпоративной страничке в Facebook.

Между тем, в адрес Libra есть критика не только со стороны регуляторов ряда стран (хотя в ЕС недавно откровенно признались, что не знают, как им относиться к этому проекту), но и со стороны криптовалютного сообщества. Так, известный эксперт Андреас Антонопулос ставит ряд вопросов, сомневаясь, что Libra будет действительно работать на публичном блокчейне.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ