Лента новостей

РАКИБ научит грамотно инвестировать в цифровизацию экономики

РАКИБ инициирует запуск программы подготовки региональных властей к эффективному расходованию средств на внедрение новейших цифровых технологий.

Параллельно ассоциация объявила об открытии своего официального представительства в Швейцарии. Представители организации во время своего выступления в Москве заявили, что целью образовательной программы станет ускорение процесса цифровизации экономики.

Если раньше РАКИБ делала ставку в основном на столичные регионы, то теперь ассоциация хочет расширить масштабы цифровизации и вовлечь в нее провинцию в лице местных властей и бизнеса. Расширение региональной сети организации станет основным этапом развития блокчейн-отрасли.

Параллельно руководство РАКИБ будет стремиться укрепить свое влияние на иностранных площадках, чтобы обмениваться опытом с другими блокчейн-организациями. На региональном уровне одним из пунктов цифровизации экономики станет внедрение блокчейна в избирательный процесс. Александр Бражников, занимающий пост вице-президента РАКИБ, подчеркнул, что через 3-4 года все желающие смогут голосовать за своих кандидатов не выходя из дома. Проверка подобного продукта уже успешно завершилась. Так, депутатов саратовского молодежного парламента уже выбрали с помощью платформы, построенной с применением технологии распределенного реестра.

Одним из основных внешних направлений для РАКИБ станет Иран, который находится под международными санкциями и нуждается в иностранных технологиях. Ассоциация поможет иранским специалистам сформировать цифровую инфраструктуру, которая станет одним из факторов, стимулирующих технологическое развитие Исламской Республики. Вторым направлением станет Венесуэла, которая также находится под санкциями и хочет использовать российский опыт при построении цифрового финансового сектора.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ