Лента новостей

Рынок не оценил Constantinople и St. Petersburg от Ethereum

После двух хардфорков Ethereum угрожающе подешевел.

Блокчейн Ethereum 24 часа назад успешно пережил два хардфорка, Constantinople и St. Petersburg, которые стали шестым и седьмым апгрейдом этой сети. Изменения были произведены на блоке №7280000. В настоящее время известно, что пока не все пользователи блокчейна перешли на обновленное программное обеспечение.

Темп принятия технических изменений достаточно медленный, что еще раз подтверждает, что интерес инвесторов к ним не очень высок. Менее 30% пользователей Geth и Parity сейчас работают с обновленной сетью. Все помнят, что Constantinople был перенесен, а обновление St. Petersburg стало в итоге инструментом для латания потенциальной «дыры» в безопасности, которая могла возникнуть в будущем из-за внедрения комплекса протоколов улучшений  Constantinople.

Все это отразилось на динамике рынка Ethereum: второе место по капитализации было сохранено, хотя XRP имеют суммарную оценку лишь на 1,1 млрд долларов меньше. Ethereum после хардфорков подешевел за сутки на 1,11%, увеличив падение за последние семь дней до 6,56% и став антилидером среди криптовалют с капитализацией выше 5 млрд долларов. За сутки в топ-20 криптовалют лишь NEO подешевел больше (-1,28%). На фоне на 70% «зеленеющего» рынка падение Ethereum выглядит суровым приговором попыткам команды альткоина создать позитивный buzz вокруг нее.

Согласно статистике аналитика Кевина Рууке, лишь у 14% децентрализованных приложений (dApps) на Ethereum, коих всего 1375, есть хотя бы один пользователь.

В то время как 93% демонстрируют нулевой уровень транзакций. Ситуация с блокчейном EOS, например, выглядит лучше.

У EOS, по данным LongHash, 50% dApps используются в ежедневном режиме, хотя глава департамента исследований в Wyre Capital Management, Луис Абуд-Хогбен, полагает, что и эти данные преувеличены.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ