Лента новостей

Счета легандарного черного рынка Silk Road снова активны

Пользователи Reddit сообщают, что счета, связанные с легендарным черным рынком Silk Road активизированы. В частности на один из адресов поступило 499,99 биткоинов – почти 3,5 млн. долларов с кошельков, находящихся под подозрением.

Маркетплейс Silk Road был создан в 2011 году как «первый современный черный рынок». Платформа позволила пользователям покупать и продавать нелегальные товары за криптовалюту. В 2013 году магазин был закрыт Федеральным бюро расследований (ФБР). Однако спустя год создатель площадки запустил вторую версию черного рынка, после чего был пойман с поличным и арестован. Предполагается, что на счетах, принадлежащих черному онлайн-рынку хранится огромное количество криптовалют. 

Также есть версия, что в 2014 году с одного биткоин-адреса, якобы связанного с анонимной торговой площадкой, было отправлено около 111,1 тыс. BTC на десятки других кошельков, причем частями по 100 BTC. На Reddit считают, что 1KP7X8W77P4r2PjZiFk32nj622saiTpvu9 принадлежит к одному из этих счетов.

Цель данных криптовалютных транзакций неизвестна. Некоторые пользователи Reddit полагают, что владелец счета собирается продать биткоины, другие думают, что средства уйдут на холодный кошелек.

Многие также придерживаются версии, что движение связано с реабилитацией биржи-банкрота Mt.Gox. Недавно суд обязал Mt.Gox компенсировать убытки кредиторам. Кроме того биржа запустила специальную онлайн-систему подачи заявок до 22 октября.

Читать еще: Основатель Mt.Gox не признает юрисдикции американского суда

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ