Лента новостей

Соучредитель Ethereum назвал 2018 год «криптодном»

По мнению одного из создателей криптовалюты Ethereum и генерального директора компании ConsenSys Джозефа Любина (Joseph Lubin), 2018 год стал очень сложным для криптосферы. На своей странице в твиттере глава компании-разработчика программного обеспечения назвал уходящий год «криптодном».

По словам Любина, большой удар по рынку нанесли не только отраслевые СМИ, рассказывающие интернет-пользователям о проблемах индустрии, но и скептики, которые в социальных сетях постоянно пугают новичков и предрекают криптовалютам скорый крах.

Многочисленные проблемы, с которым столкнулась отрасль, привели к тому, что компания Любина задумалась о массовых увольнениях сотрудников. Однако даже на фоне готовящихся увольнений глава ConsenSys заявил, что его предприятие продолжает активно развиваться и оказывает инвестиционную поддержку наиболее перспективным проектам в блокчейн-отрасли.

«ConsenSys продолжает работу и сейчас оптимизирует бизнес за счет изменения приоритетов и мероприятий, которые начали свою работу около девяти месяцев назад», – подчеркнул Любин.

Он заявил, что ConsenSys сможет адаптироваться к новым условиям и займет особое место в криптосфере. Любин также отметил негативное влияние журналистов и блогеров на развитие крипторынка.

По его мнению, представители медиа-сферы не имеют никаких реальных данных о ней и только внушают страх новичкам, что затормаживает процесс проникновения технологии блокчейн в нашу жизнь. В заключении бизнесмен заявил, что проекты ConsenSys и Ethereum будут развиваться даже в условиях низкой активности на рынке.

«Небо не падает. С моей точки зрения будущее выглядит светлым», – добавил Любин.

Джозеф Любин известен тем, что он ранее неоднократно призывал не обращать никакого внимания на текущую стоимость Ethereum, так как по его мнению, истинная ценность этого проекта не в самой криптовалюте, а в технологии, применяемой для подтверждения транзакций и запуска блокчейн-приложений.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ