Лента новостей

Старейшая логистическая компания США перешла на криптовалюты

Avnet пополнила список компаний, которые увидели будущее за цифровыми активами.

Американская компания Avnet приняла решение взимать со своих партнеров платежи в биткоинах и Bitcoin Cash. Примечательно, что такое решение было принято не стартапом, а организацией, которая была создана в 1921 году и является старейшим в США поставщиком электронных компонентов. Она является также одним из крупнейших игроков в мире в этом секторе, входя в список Fortune 500. Оператором платежей выступит BitPay, которая уже зарекомендовала себя в различных проектах, в том числе в штате Огайо, где с помощью этого сервиса компании могут осуществлять обязательные платежи в бюджет.

База клиентов Avnet составляет 2,1 млн организаций и физических лиц, поэтому для распространения криптовалют это — серьезный шаг. В компании подошли к нему осознанно. Вице-президент по управлению спросом Санни Тринх заявил:

«Мы работаем с BitPay, так как это помогает нам обеспечить блокчейн-платежи для всех видов наших клиентов, так что мы сможем еще больше выделить времени для того, чтобы сосредоточиться на развитии наших продуктов, так как сам процесс финансовых транзакций будет занимать у нас и наших клиентов меньше времени».

Сонни Сингх, вице-президент по коммерческим вопросам BitPay, со своей стороны подчеркнул:

«Расчеты в биткоинах не только легче и быстрее, чем традиционные методы оплаты, но они также менее затратны».

Avnet пополнила ряд известных компаний в США, которые включили возможность оплаты криптовалютами в свои платежные функции. Среди них — Microsoft, Dell и Overstock. Ранее стало известно, что крупнейший швейцарский ритейлер, Digitec Galaxus, начнет также принимать биткоины к оплате.

Как отмечает аналитик Джозеф Янг, «по некоторым сведениям, эта компания по масштабам деятельности больше, чем швейцарское подразделение Amazon».

Фото: avnet.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ