Лента новостей

Старинный дворец на Мальте продается за биткоины

Старинное здание в центре Валетты (Мальта), которому около 420 лет, продается за криптовалюту. Стоимость недвижимости составляет примерно 32 млн долларов, в качестве оплаты хозяин дворца хочет получить количество биткоинов, эквивалентное данной сумме, сообщает портал Bitcoinist.

Сейчас курс основной криптовалюты продолжает падать и находится на отметке 4,3 тыс. долларов. Однако, даже в условиях снижения привлекательности цифровых активов, фанаты биткоина все еще готовы принимать его в качестве платежного средства.

По мнению экспертов по рынку недвижимости, продажа жилых и коммерческих помещений за криптовалюты представляет собой весьма рискованный шаг. Последнее время биткоин продемонстрировал самое крупное падение в этом году, и никто не может гарантировать, что крупнейшая криптовалюта не будет дешеветь и дальше.

Однако, несмотря на скепсис со стороны специалистов по недвижимости, в мире растет количество объявлений о продаже элитной жилплощади за цифровые активы. Например, баронесса Мишель Моне и Даг Барроумэн (Michelle Mone и Doug Barrowman) объявили о готовности продать свою недвижимость в Дубае за биткоины.

На данный момент самым крупным и дорогим объектом, продаваемым за криптовалюту, является где особняк XVI века площадью до 17 тыс. квадратных футов, который расположен в Риме. Владельцы готовы продать его за 42 млн долларов в криптовалюте.

Американский финансист Рой Нидерхоффер (Roy Niederhoffer) также разместил объявление о продаже за биткоины своего дома, построенного в конце позапрошлого века по проекту архитектора Кларенса Тура (Clarence True).

Биткоин активно используется и при продаже элитных товаров. Например, швейцарская компания Hublot анонсировала выход в продажу ограниченного количества часов марки Big Bang Meca-10 P2P, которые можно купить только за биткоины. Предпродажа данного продукта стартовала еще в начале осени, но только 6 ноября часы были представлены общественности и экспертам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ