Лента новостей

Технический анализ: EOS готов «выстрелить» в 2019 году

Проект EOS недаром получает самую высокую оценку со стороны властей в Пекине — что за ней скрывается, рост или очередной обвал?

Технический анализ криптовалюты EOS показывает, что недавний и весьма приятный подъем цены альткоина на 10% в суточном движении, может стать «закуской» перед началом настоящего раллийного «обеда». Поле для разгона есть: 2018 год криптовалюта завершила на уровне в 1,65 доллара, а китайские власти в очередной раз в рейтинге CCID поместили EOS на первое место.

Сейчас же наблюдается типичный «перевернутый треугольник» на рынке, когда цифровой актив стал выкарабкиваться. 4 января, когда EOS торгуется на уровне в 2,66 доллара, очень важно преодолеть линию сопротивления в 2,9 доллара, чтобы уйти уже за уровень в 3 доллара. Анализ MACD и RSI указывает на мощный сигнал к росту.  Однако нужно не просто преодолеть уровень в 2,9 доллара — такое уже произошло в первые дни нового 2019 года, но и закрепиться выше этого значения. Самый большой удельный вес торговли EOS отмечен на криптобирже OKEx, на которую приходится 11,22% всех таких транзакций. На втором месте следует Huobi c долей в 6,19%.

Споры вокруг этого цифрового актива не утихнут, так как за время своего самого длительного в истории ICO размещения токенов, команда смогла привлечь рекордную сумму средств — более 4 миллиардов долларов, при этом некоторые отмечают – не исключено, что EOS не использует в своей работе блокчейн, а задействует лишь распределенный реестр данных. Между тем, на блокчейне EOS зафиксировано на начало года 259 работающих децентрализованных приложений.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ