Лента новостей

Bitcoin Cash пошел в онлайн-магазины

Bitcoin Cash уже порадовал инвесторов в середине декабря, когда подорожал по сравнению с локальным «дном» на 253%. Порадует ли самый успешный форк биткоина вновь?

Последние имеющиеся данные о развитии Bitcoin Cash (BCH) говорят о том, что встретить опцию оплаты этой криптовалютой товаров или услуг онлайн становится все более вероятным. По крайней мере, уже 945 ритейлеров предлагают воспользоваться такой возможностью. Немало и тех торговых точек в мире, которые также работают с этой криптовалютой — их сейчас 670, а в течение года их количество, как ожидается, превысит 800. Развитие BCH идет не быстро, но уверенно, даже несмотря на то, что в ноябре прошел самый обсуждаемый хардфорк, который еще больше усилил дискуссии насчет перспектив этой криптовалюты. Эти дискуссии все больше стали приобретать оттенок скандальности, так что против них выступил один из основателей Ethereum Виталик Бутерин, увидев в таком развитии событий угрозу для всего криптовалютного рынка.

Между тем, инвесторов в Bitcoin Cash, интересует, что будет дальше с ценой этой цифровой валюты? Во второй половине последнего месяца 2018 года она оттолкнулась от «дна», подорожав в два с половиной раза: если 15 декабря BCH стоил 76,75 доллара, то к 23 декабря  вышел на уровень в 194,86 доллара. После такого роста удачливые инвесторы смогли выйти из криптомонеты с прибылью и имеют возможность сейчас ее прикупать по цене в 158 долларов. Учитывая ту энергию, с которой один из самых скандальных представителей криптовалютного мира, Роджер Вер, стремится развивать Bitcoin Cash (сравните с философским подходом, например, к Litecoin со стороны его основателя Чарли Ли), «бычий» рынок по этой криптовалюте весьма вероятен.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ