Categories: Новости

Тим Дрейпер: Биткоин вырастет до $250 тыс к 2022 году

По мнению миллиардера и инвестора Тима Дрейпера (Tim Draper), к 2022 году основная криптовалюта биткоин достигнет  стоимости в 250 тыс. долларов, сообщает Coindoo.

Выступая на блокчейн-саммите в Лос-Анджелесе, Дрейпер подчеркнул, что биткоин будет расти постепенно, основываясь на повышении интереса инвесторов к данному цифровому активу. Основной причиной растущей популярности криптовалюты по мнению инвестора является наличие гораздо большего количества функциональных возможностей.

«Сейчас 86 трлн долларов хранятся в фиатной валюте, но это политический актив. Я считаю, что валюта будет медленно поглощена более глобальным и децентрализованным активом. Это будет качественно новая валюта или же биткоин, который является лучшим  инструментом для этих целей. Я думаю, что биткоин станет одной из пяти ведущих криптовалют в мире», – подчеркнул миллиардер.

Он также высказал мнение, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять важное решение для криптовалютной индустрии и утвердить запуск криптофондов биткоин-ETF над которыми сейчас регулятор проделывает масштабную работу. Это необходимо для минимизации мошенничества и манипуляций.

Дрейпер считает, что криптовалюты и технология блокчейн уничтожат традиционный финансовый сектор, где доминируют фиатные деньги. Миллиардер и инвестор полагает, что благодаря криптовалютам изменится формат применения финансовых инструментов в бизнесе и обществе. В конечном итоге образуется качественно новая глобальная экономическая система.

Оптимистично по отношению к перспективам биткоина относится и другой миллиардер Майк Новограц (Mike Novogratz). Ранее он заявлял, что прямо сейчас крупнейший цифровой актив вряд ли сможет продемонстрировать агрессивный тренд, но в 2019 году нас ждет настоящий «взрыв» крипторынка, который начнется с рывка биткоина.

Пока криптовалюта демонстрирует низкую волатильность и торгуется на уровне 6,5 тыс. долларов. По последним данным с торговых площадок, к концу октября индикатор волатильности биткоина обрушился до минимальной отметки с декабря 2016 года.

Share

Recent Posts

Ethereum замедлил снижение на фоне масштабных инвестиций основателя Tron

Джастин Сан с 8 апреля вложил в Ethereum почти 560 млн долларов. Основатель блокчейна Tron…

5 часов ago

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

1 неделя ago