Лента новостей

Том Ли и Чанпен Чжао ждут «хороших дней» на рынке криптовалют

Видные деятели крипторынка уверены, что «бычья фаза» не за горами.

Один из владельцев компании Fundstrat Global Advisors, Том Ли, заявил, что рынок криптовалют возобновит свой рост в августе текущего года. Стоит заметить, что ранее аналитик неоднократно ошибался в своих прогнозах. Так, в мае 2018 года он предсказывал подъем биткоина на несколько десятков процентов с продлением роста как минимум до сентября. Ли ориентировался на общий подъем рынка из-за проведения криптовалютной конференции Consensus в Нью-Йорке.

Это мероприятие проводится каждый год в разных городах и привлекает множество посетителей. В 2015-2017 годах оно приводило к подъему рынка, однако этого не случилось в прошлом году. Более того, после майских 10 тыс. долларов за биткоин криптовалюта покатилась к минимуму года в 3,1 тыс. долларов. Стоит заметить, что также провальным оказался прогноз по поводу цены биткоина на конец 2018 года: Том Ли пытался маневрировать с цифрами, однако биткоин так и не оказался на «минимуме» в 17 тыс. долларов, который он предсказывал. 

Чувствуя, что его прогнозы не сбываются, Ли, как стало это известно 20 декабря, отказался от дальнейших прогнозов курса биткоина. Тем не менее, аналитики его компании в феврале текущего года объявили о том, что криптовалюта будет искать «дно» на уровне в 2,27 тыс. долларов. Однако Ли говорит, что рынок сделает U-движение вверх. Аналитик рекомендует смотреть на изменение 200-дневной средней:

«Если биткоин окажется в очередной раз выше уровня в 4 тыс. долларов, то он сможет превысить этот показатель как раз к августу».

Говоря о том, почему случилось такое серьезное падение рынка криптовалют, Ли заявил, что «намеренный хардфорк» Bitcoin Cash, который был произведен в середине ноября, нанес «ущерб», вызвав почти двукратное сокращение цены биткоина, с 6 тыс. долларов: «я уверен, что это реально подорвало доверие инвесторов к рынку».

Оптимистический взгляд на будущее рынка есть не только у Тома Ли: руководитель криптобиржи Binance Чанпен Чжао 16 марта напомнил о том, что есть  и «хорошие дни» у криптовалют. Ранее Чжао заявил, что «бычий» рынок стоит ждать «в любой момент».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ