Лента новостей

Тони Роббинс рассказал миллионам о биткоине

Маркетинговый гуру, который собирает большие залы, в том числе в России, решил рассказать своим подписчикам в социальной сети Twitter о биткоине — зачем он это сделал?

Известный маркетинговый гуру под конец года разместил в своем Twitter-аккаунте ссылку на статью, которая рассказывает о том, «что такое Bitcoin и как он работает?»  Любопытно, что ссылка ведет на материал, который был написан еще в начале 2018 года, когда флагманская криптомонета стоила 9979 долларов. Текст был размещен на официальном сайте Тони Роббинса, над которым, как отмечено в его выходных данных, трудится «команда» маркетингового гуру.

Роббинс с рассказом о Bitcoin удивил криптовалютную общественность. Его Twitter-аккаунт насчитывает 3,04 миллиона фолловеров. Соответствующий твит собрал по состоянию на 2 января 1461 ретвит и 4273 лайка — большой успех для криптовалютного сообщества. Отметим, что такой результат был достигнут, по всей видимости, бесплатно: у биткоина нет команды маркетологов или рекламного бюджета, который мог бы быть выделен на такое продвижение. Например, Чарли Ли, основатель Litecoin, выделил немалую сумму, чтобы стать официальным спонсором турнира по смешанным единоборствам UFC 232. А где Сатоши Накамото, основатель биткоина?

Таким образом, Роббинс продвинул Bitcoin. И это произошло тогда, когда биткоин почти в три раза подешевел по сравнению со значением на момент, когда была написана статья, на которую ведет ссылка из твита маркетингового гуру. Кроме того, Роббинс «сбивает цену»: летом ходили слухи, что один твит о той или иной криптовалюте в аккаунте Джона МакАфи стоит немалых денег, при том, что число фолловеров у него заметно меньше (886 тысяч человек). Позже МакАфи, заявил, что «его команда не будет больше брать деньги за твиты» и будет теперь продвигать криптовалюты бесплатно — главное, чтобы они ему понравились, что он уточнил в комментариях.

Роббинс в последнее время является не единственным публичным человеком в США, обратившим внимание на криптовалюты. Ранее Гвинет Пэлтроу рассказала своим 2,87 миллиона фолловеров в Twitter о криптовалютах, а звезда сериала Star Trek Уильям Шатнер выступил в поддержку Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ