Лента новостей

Уинклвосс: будем биться за Bitcoin ETF до победного конца

Биткоин-миллиардеры объяснили, почему капитализация криптовалюты №1 преодолеет уровень в 7 триллионов долларов.

Братья-близнецы, Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, в последнее время развили невероятную активность на ниве продвижения интересов криптовалютного сообщества. После того, как они завесили весь Нью-Йорк рекламными плакатами, Уинклвосс 7 января поучаствовали в сессии вопросов и ответов (Q&A) в социальной сети Reddit.

Братья-миллиардеры заявили, что намерены до конца бороться за то, чтобы американский регулятор SEC дал добро на запуск биржевых инвестиционных фондов на биткоин (Bitcoin ETF). Говоря о самой криптовалюте, Кэмерон отметил, что у биткоина отличная позиция как у средства сбережения, и поэтому в долгосрочной перспективе наиболее вероятно, что из всех криптовалют именно он останется на первом месте по популярности и капитализации. Более того, Тайлер в одной из веток дискуссии заявил:

«Мы уверены, что биткоин лучше, чем золото, и именно поэтому его рыночная капитализация со временем достигнет 7 триллионов долларов, то есть превысит стоимость всего имеющегося в мире золота».

Говоря о попытках противопоставить развитие блокчейна использованию криптовалют, Тайлер заявил, что «одно не может существовать без другого». Братья также высказали уверенность, что в будущем все деньги будут токенизированы и что у доллара США будет несколько стейблкоинов, один из которых —  GUSD, выпущенный криптобиржей Gemini, принадлежащей Уинклвосс.

Между тем, в ходе Q&A владельцы Gemini проигнорировали вопросы, которые задали им некоторые пользователи, посчитавшие, что размер комиссий, которые взимаются при осуществлении сделок по купле-продаже криптовалют, является, по их мнению, чрезмерно высоким.

Фото: https://www.sfgate.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ