Лента новостей

Уинклвосс защищают свое право требовать регулирования для криптовалют

Критики нью-йоркских братьев-миллиардеров считают, что они пошли по не той дорожке.

Криптовалютные миллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс не остались в долгу перед критиками их рекламной кампании  в Нью-Йорке, и решили защитить свою точку зрения. Напомним, что некоторые представители криптовалютного сообщества посчитали, что желание Уинклвосс, которые одновременно являются основателями криптобиржи Gemini, привнести те правила, которые существуют на Уолл-стрит, в криптовалютную сферу нерациональными.

Уинклвосс выступили в подкасте Лауры Шин, которая процитировала критический твит Эрика Вурхиса, руководителя ShapeShift. Вурхис полагает, что «у криптовалют уже и так полно всяких правил. И вообще-то, криптовалюты уже сами по себе несут принципы, на которых построено их функционирование — эти правила являются эффективными, так как они объективны, открыты и понятны всем заинтересованным лицам».

Кроме того, Шин напомнила, что один из учредителей компании Messari, Дэн МакЭрдл, принял недавно решение закрыть свой клиентский счет на криптобирже Gemini, прямо указав, что сделал это ради того, чтобы выразить недовольство проведенной Уинклвосс рекламной кампанией под общим слоганом «криптовалютам нужны правила».

Уинклвосс в ответ заявили, что продолжают настаивать на том, что криптовалютам прежде всего сейчас нужно регулирование. Они также подчеркнули, что не собираются делать когда-либо заявления, «чтобы они всем нравились». Заявив, что они согласны с тем, что криптовалюты уже сейчас «регулируются правилами математики», отметили, что они выступают за создание регулятивных норм, которые бы определяли, как «люди используют технологии, а также как компании, такие, как Gemini, могут оказывать услуги по хранению криптовалют».

Наконец, братья прибавили, что все пользователи Gemini имеют право покинуть эту платформу. Напомним, что успехи этой криптобиржи и так не очень значительные: Gemini по версии СoinMarketCap имеет среднесуточный оборот в 11,4 тыс. долларов и занимает по этому показателю 77-ую строчку.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ