Лента новостей

Viber намерен внедрять криптовалюту Rakuten Coin в мировом масштабе

Глава популярного мессенджера Viber рассказал об упорстве, с которым организация готова следовать своим планам.

Джамел Агауа, главный исполнительный директор мессенджера Viber, которым, по сообщению самого сервиса, пользуются более одного млрд человек в мире, будет рад предложить части из них возможность воспользоваться криптовалютой Rakuten Coin. Агауа, который встал на капитанский мостик корпорации в феврале 2017 года, уверен, что стоит внедрять новую криптовалюту в мировом масштабе, и высказал убежденность, что это — серьезная задача.

По его словам, пока что это работает только в Японии, но Viber намерен тщательно изучать правовые основы регулирования криптовалют во всех странах, чтобы при любой возможности открывать для своих пользователей опцию пользования этим цифровым активом на блокчейне.

Таким образом, потенциал пользователей для Rakuten Coin может составить не менее одного миллиарда человек. В частности, Агауа рассматривает возможность запуска этой криптовалюты в Украине. И на это направлены шаги, связанные с налаживанием контактов с администрацией недавно выбранного нового главы Украины, Владимира Зеленского. В результате чего представители японской корпорации Rakuten, собственника Viber, уже пообещали открыть дочернюю компанию в этой стране.

В Viber делают большой акцент на том, что они обеспечивают приватность общения пользователей. И хотя Агауа не высказался критично в отношении планов Facebook по запуску Libra, однако согласно данным исследования, которое было проведено по заказу Viber, перспективы Libra, на самом деле, не столь радужные: более 97% опрошенных жителей США, например, заявили, что не хотели бы использовать такую криптовалюту. Это — очень важный момент, учитывая, что в мире «криптовалют от мессенджеров» в скором времени может появиться еще один цифровой актив, Gram, от мессенджера Telegram.

Фото: facebook.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ