Categories: Новости

Винни Лингхэм: не вижу причин для роста биткоина

На рынке криптовалют все большую популярность получает подход «новый реализм».

Руководитель компании Civic Винни Лингхэм полагает, что в ближайшие два месяца биткоин будет в основном находиться в ценовом коридоре от 3 до 5 тыс. долларов. При этом то, что криптовалюта в конце рабочей недели протестировала уровень в 3600 долларов, означает, что она присматривается к значению в 3 тыс. долларов.

Если же произойдет прорыв этой линии поддержки, то биткоин на короткое время уйдет ниже этого значения, однако, если подобное случится ближе к концу двух ближайших месяцев, то криптовалюта может начать обживаться  на более низких ценовых уровнях. Эксперт отверг мнение, что биткоин уже нашел свое «дно», по его мнению поиск реально минимального значения цены криптовалюты на рынке все еще продолжается.

Винни Лингхэм также полагает, что остается открытым вопрос, куда пойдет биткоин в течение 2019 года. Он с равной степенью предполагает, что криптовалюта может начать расти, а может уходить к новым антимаксимумам:

«если говорить о криптовалюте №1, то именно она имеет богатую историю «пузырей» и их схлопывания. Мы видим на текущий момент, что сейчас больше продавцов биткоинов, чем покупателей. Для этого есть несколько причин, и одна из них заключается в том, что команды ICO, которые привлекли под свои токены биткоины, продолжают в настоящее время активно продавать криптовалюту №1, чтобы выйти в традиционные денежные средства (фиат). И в этом всем есть проблема — я не вижу импульса для роста рынка криптовалют в целом».

Ранее о том, что биткоин может «упереться» в текущем году в «потолок» в 5 тыс. долларов, говорил Джеффри Гундлач, генеральный директор компании DoubleLine Capital. В отличие от Лингхэма, Гундлач является скептиком в отношении рынка криптовалют в целом, однако дал схожий прогноз.

При этом стоит отметить, что когорта экспертов рынка, которые не понимают, почему дешевеет биткоин, продолжает пополняться именитыми представителями криптовалютного сообщества.

Share

Recent Posts

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

7 дней ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

1 неделя ago