Лента новостей

Возобновление торгов на криптобирже Binance обвалило биткоин

Удивительным образом повел себя Binance Coin.

15 мая Binance спустя недели «заморозки» возможности вывода средств и торговли на криптобирже возобновила частично свой функционал. Такая «заморозка» была связана с тем что, как сообщала криптобиржа, она разбирается с последствиями хакерской атаки, а также проводит технические работы. Частичное возобновление торгов вызвало рост Binance Coin (BNB) на 13% за несколько часов, что было связано даже не с тем, что инвесторы голосовали за то, что площадка вошла в строй.

Речь идет о том, что BNB — удобный актив, чтобы выводить в дальнейшем средства с Binance — это связано с невысокими комиссиями при операциях на криптобирже в таком случае. А то, что пользователи, несколько дней не имевшие возможности зафиксировать прибыль на растущем рынке биткоина, решили этим воспользоваться — нет сомнения.

В то время как Binance Coin рос, биткоин потерял 100 долларов, однако общая подъемная волна на рынке в итоге привела к тому, что в начале 16 мая первая криптовалюта отыграла потери и вошла в этот день на уровне в 8,144 тыс. долларов.

Любопытно, что происходило с Binance Coin после объявленного криптобиржей случая с хакерской атакой на нее. После этого сообщения BNB упал с 21,82 до 19,89 доллара, однако потом чуть восстановился, буквально через несколько часов, до значения в 21,24 доллара. Всю неделю «заморозки» активов на криптобирже Binance Coin заметно колебался в пределах от 19 до 24 долларов, начав расти 15 мая до уровня в 27,6 доллара, скорректировавшись в начале 16 мая до 26,76 доллара. Между тем, несмотря на такую лихорадку, факт остается фактом: 27,6 доллара — это новый исторический максимум по нативным токенам криптобиржи Binance.

Таким образом, такое событие как хакерская атака на Binance и ликвидация ее последствий привели к такому феноменальному результату для этого цифрового актива. И это достигнуто на фоне того, что, как подтвердил за два часа до 16 мая глава Binance Чанпен Чжао, возможность «вывода средств открыта для большинства токенов», но не для всех, а «балансы будут открыты в скором времени».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ