Лента новостей

Злоумышленники пытались украсть криптовалюту у биткоин-трейдера

Группа грабителей, замаскировавшихся под полицейских, избила и попыталась ограбить криптотрейдера из Нидерландов в его собственном доме. Об этом пишет De Telegraaf.

Инцидент произошел в доме 38-летнего Тьерд Х. в Друувенервене 10 февраля. Несколько злоумышленников в форме особого подразделения финансовой полиции ворвалась в его дом и, угрожая трейдеру огнестрельным оружием, потребовала доступ к горячему кошельку мужчины.

Мужчина отказался предоставлять доступ к кошельку. Когда преступники ушли, Тьерд обратился в полицию. Сейчас правоохранительные органы Нидерландов разыскивают злоумышленников.

Криптовалютные мошенники давно вышли за пределы интернета. Летом 2018 года злоумышленник украли 870 тыс. рублей у москвича, который собирался купить у мошенника оборудование для майнинга криптовалюты.

Осенью преступники похитили жену одного из самых влиятельных предпринимателей Норвегии — Тома Хагена — и потребовали выкуп в размере 9 млн евро. Деньги бизнесмен должен был перевести в криптовалюте Monero.

В январе неизвестные захватили в заложники российского бизнесмена на острове Пхукет и отпустили лишь тогда, когда мужчина согласился перевести на их кошельки 100 тыс. биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ