Лента новостей

Гендиректор Overstock ждет "блокчейн-революцию"

Основатель и генеральный директор компании Overstock Патрик Бирн (Patrick Byrne) считает, что в мире наступает глобальная «блокчейн-революция», которая изменит мир. Бирн считает, что блокчейн имеет гигантский потенциал, который можно использовать в приоритетных отраслях экономики, сообщает CCN.

Бизнесмен и эксперт уверен, что блокчейн включает в себя не только глобальную интернет-революцию, но и целую идеологию, призванную изменить современную цивилизацию.

«Довольно глупо следить каждый день за динамикой биткоина, так как движения его цены постоянно меняются. Нужно следить не за отдельными деревьями, а за всем лесом сразу», – подчеркнул гендиректор Overstock.

Еще в 2014 году Бирн анонсировал переход от розничной торговли к блокчейн-операциям. Уже сейчас компания Бирна сотрудничает с 19 партнерами, разрабатывающими блокчейн-продукты. Одним из важнейших проектов может стать создание новой глобальной социальной сети Minds, построенной с использованием технологии распределенного реестра. В это направление инвесторы готовы вложить 6 млн долларов.

По мнению Патрика Бирна, в 2019 году начнется этап масштабного внедрения технологии по всем направлениям.

«В следующем году вы увидите, как блокчейн действительно начнет переходить на глобальный уровень», – добавил Бирн.

О большом потенциале блокчейн-технологий ранее рассказывал создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин. Он подчеркивал, что технологию распределенного реестра нужно использовать грамотно и только в тех областях, где это необходимо. Неправильное применение данной технологии приведет только в потере драгоценного времени.

Власти некоторых государств, как, например, Южной Кореи, готовы с 2019 года резко увеличить инвестиции в развитие блокчейн-отрасли, чтобы сделать это направление одним из приоритетных в экономике. Так, Сеул будет финансировать работу исследовательских центров и блокчейн-компаний, специализирующихся на изучении технологии распределенного реестра и разработке платформ для автоматизации бизнес-процессов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ