Лента новостей

Почти 900 млн долларов Южная Корея направит на развитие блокчейна

Южная Корея намерена вложить в 2019 году около 1 трлн вон, то есть порядка 890 млн долларов США, в развитие блокчейн-технологии, ИИ и Big Data. Такова стратегия развития экономики обмена, пишет Bitcoinist.

Южная Корея вложит 5 трлн вон – порядка 4,4 млрд долларов США – в программу развития «Рост через инновации». В рамках программы будет запущено восемь пилотных проектов, которые направлены на развитие «платформенной экономики» и Big Data.

Важное место в стратегии развития будет отведено блокчейн-платформам. Акцент на технологии блокчейн станет важной частью развития экономики обмена. 

«Правительство сосредоточится на продвижении Big Data и искусственного интеллекта, а также развитии технологии блокчейн для обеспечения безопасности управления данными и развития экономики обмена», – говорится в пресс-релизе правительства.

В 2019 году направления Big Data, ИИ и блокчейн получат в Южной Корее общее финансирование в размере более 1 трлн вон – 890 млн долларов США, что почти в два раза превысит показатель 2018 года (579,9 млрд вон).

Южная Корея всерьез занимается внедрением блокчейн-технологии и криптовалют, признает издание. Это подтверждают крупные инвестиции, которые власти намерены направить в эту сферу. Кроме того, Южная Корея пошла по пути открытия отраслевых исследовательских центров, которые предназначены для обеспечения всестороннего анализа состояния криптовалютного рынка в стране и за рубежом.

В июле также стало известно, что в Южной Корее появится Бюро финансовых инноваций (FIB) – правительственная структура в составе комиссии по финансовым услугам (FSC), которая займется формированием политики в области криптовалют, финтех и Big Data.

Читать еще: Чечня может стать регулятивной песочницей по внедрению блокчейн-технологий

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ