Лента новостей

Топ-менеджер UPS: В 2019 году блокчейн не станет мейнстримом

Топ-менеджер логистического гиганта UPS считает, что 2019 – это не тот год, когда блокчейн-технология станет мейнстримом, сообщает The Wall Street Journal.

Главный инженер и директор по информационным технологиям компании UPS Хуан Перес (Juan Perez) настроен достаточно скептично по отношению к блокчейн-технологии несмотря на то, что она набирает популярность по всему миру. Перес полагает, что время, когда блокчейн можно будет считать мейнстримом, не настанет даже в 2019 году.

«Я не ожидаю значительных изменений в лучшую сторону в 2019 году. Это вызвано тем, что сама технология все еще продолжает развиваться и созревать. Для оценки технологии требуется больше количество игроков рынка, которые как раз-таки смогут вынести вердикт блокчейну», – сообщил топ-менеджер компании.

Поскольку 2018 год подходит к концу, блокчейн столкнулся с достаточно противоречивыми мнениями. Так, некоторые источники утверждают, что технология недостаточно развита, чтобы выполнить свои обещания об инновациях.

Тем не менее, некоторые китайские компании намерено использовали термин “блокчейн” в описании своих проектов, чтобы привлечь к себе внимание инвесторов и интерес потребителей. С помощью данного трюка им даже удалось повысить стоимость своих акций. В тоже время, опрос от поставщика телекоммуникационных услуг и решений Tata Communications, который проходил в этом месяце, показал, что 44% международных респондентов прекрасно знают, что такое технология блокчейн.

Правительства различных стран также продолжают изъявлять желание использовать технологию распределенного реестра в своих целях. Так, Италия опубликовала список из 30 официальных экспертов, специализирующихся на блокчейне. Именно они помогут властям страны разработать официальную государственную стратегию по дальнейшему развитию.

Однако представитель UPS настроен более скептически несмотря на то, что в августе компания выпустила патент, направленный на блокчейн для логистической отрасли.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ