Лента новостей

Трамп подумывает продвинуть на должность главы Всемирного банка сторонника биткоина

Инвестиционный гуру назвал цену, при которой можно вкладывать средства в криптовалюту №1.

Мухаммед Эль-Эриан, старший советник по макроэкономике Allianz, считается одним из наиболее проходных кандидатов на пост главы Всемирного банка, как об этом пишет Bloomberg. Его кандидатуру также поддерживает президент США Дональд Трамп.

Всемирный банк при прежнем руководителе, Джим Юн Киме, уже демонстрировал большой интерес к блокчейну и криптовалютам. В частности, на сайте организации размещена публикация, в которой говорится о большом потенциале технологии распределенного реестра в «трансформации» глобальной системы денежных переводов.

Сам глава влиятельной международной организации, основной целью которой является уменьшение бедности в мире, 11 октября 2018 года заявил, что у биткоина есть «огромные возможности», так как

«Благодаря технологическим новациям, мир готов совершить большой шаг вперед, чтобы отказаться от уже малопродуктивных принципов работы финансовых рынков».

Новый потенциальный глава Всемирного банка, Мухаммед Эль-Эриан, заявлял в июне 2018 года о том, что при снижении цены биткоина за уровень в 5 тыс. долларов, наступает удачный момент для вложения средств в этот актив. Инвестиционный гуру также признался, что вложил небольшую сумму в биткоины, когда они уходили в прошлый раз ниже указанной отметки.

Он также обратил внимание, что в мире идет неуклонный процесс распространения цифровых активов. Эль-Эриан, который до работы в Allianz был президентом одного из самых крупных инвестиционных холдингов в мире, PIMCO, убежден, что криптовалюты — это товары, а не ценные бумаги или в полном смысле слова деньги. Интеграция криптовалют в мир институциональных финансов будет продолжаться, а цифровые активы будут выполнять некоторые функции денег, в частности, сбережения.

Между тем, несмотря на то, что Эль-Эриана поддерживает администрация американского президента, будущее криптовалют в самих США не выглядит пока безоблачным.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ