Лента новостей

MicroStrategy вновь займет деньги для покупки биткоинов

Компания Майкла Сэйлора намерена привлечь со стороны инвесторов 400 млн долларов.

Компания MicroStrategy (тикер акций на Nasdaq: MSTR) объявила о том, что намерена выпустить облигации на общую сумму в 400 млн долларов. Размещение будет проведено среди квалифицированных инвесторов по закрытой подписке и в соответствии с Актом о ценных бумагах от 1933 года — основополагающим документом, регулирующим обращение финансовых инструментов в американской экономике. Подчеркивается, что облигации будут предложены в том числе инвесторам за пределами США.

Полученное финансирование MicroStrategy намерена использовать для очередной покупки биткоинов. При этом заявлено, что операции по приобретению и аккумулированию биткоинов будут теперь осуществляться на базе юридического лица MicroStrategy Services Corporation, которое 100% принадлежит MicroStrategy. Имеющиеся в настоящее время у MicroStrategy 92,079 тыс. биткоинов будут переведены на баланс MicroStrategy Services Corporation.

Как отмечает аналитик Дилан ле Клэр:

«Выпущенные облигации будут обеспечены биткоинами, которые будут приобретены после выпуска этих нот, а не теми криптовалютами, которые есть уже у MicroStrategy. Ожидается, что процентная доходность нот составит около 6,5% в год, то есть компания будет выплачивать ежегодно в виде процентных платежей около 26 млн долларов. Для того, чтобы MicroStrategy не ушла в минус с данным выпуском облигаций, цена биткоина к 2028 году, сроку окончания действия таких нот, должна составить не менее 55 тыс. долларов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ