Лента новостей

Общий объем стейблкоинов превысил 180 млрд долларов

За последние 30 дней в рядах стейблкоинов появилось цифровых активов на сумму в 9,5 млрд долларов.

Согласно оценке компаний Arcane Research и CryptoRank, общий объем стейблкоинов к текущему моменту превысил 180 млрд долларов. Прибавка за последние 30 дней составила 6% или около 9,5 млрд долларов. В текущем месяце три цифровых актива оказались в топ-10 стейблкоинов по рыночной капитализации — Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Binance USD (BUSD). На них приходится около 9% капитализации всего рынка криптовалют.

По оценке Arcane Research, доля Tether составила 44%, и она за последний год не растет, а вот USDC показал с начала года рост на 20%. По оценке экспертов, если USDC продолжит наращивать таким же темпом свое влияние, то к началу июля он может стать крупнейшим по капитализации стейблкоином, обойдя Tether. Компания Circle, которая стоит за эмиссией USDC, объявила на этой неделе о том, что открывает «бизнес-аккаунты» для работы юридических лиц  в США с этим цифровым активом.

Компания Tether Inc. в  свою очередь продолжает находиться в контакте с регуляторами США по поводу качества своего корпоративного финансового состояния. Так, на этой неделе компания сообщила, что в период с сентября по декабрь 2021 года организация на 77,6% увеличила размещение средств в облигациях Казначейства США, до 34,52 млрд долларов.

При этом наличные средства и банковские депозиты были уменьшены на 42%, до 4,187 млрд долларов равно как и сокращены на 21% вложения в коммерческие бумаги, до 24,16 млрд долларов. Примечательно, что вложения средств в фонды денежного рынка выросли в два раза, до 3 млрд долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ