Лента новостей

На Уолл-стрит полагают, что цена биткоина еще не достигла своего «дна»

Большинство экспертов, опрошенных в исследовании Bloomberg MLIV Pulse, полагают, что биткоин может подешеветь до 10 тыс. долларов.

Согласно данным исследования Bloomberg MLIV Pulse, которое было проведено среди участников Уолл-стрит, 60% опрошенных склоняются к мысли, что биткоин может скорее подешеветь до 10 тыс. долларов прежде чем поднимется до 30 тыс. долларов.

Среди факторов, которые определяют в настоящее время такие настроения инвесторов, названы «проблемы с рядом лендинговых протоколов в криптосфере, обесценение ряда валют, а также окончание мягкой денежно-кредитной политики в США и Европе, которая ранее способствовала взлету индексов финансовых рынков». Напомним, что евро и японская иена в настоящее время торгуются на минимальном значении к доллару США за последние как минимум двадцать лет.

Скептицизм относительно развития токенов NFT также проявился в опросе: 91% респондентов полагают, что NFT — это не более чем индикаторы статуса или даже просто арт-объекты, и лишь 9% считают, что NFT — это интересное для них направление для инвестирования средств. 

Если рассматривать ответы по группам отвечавшим, то обращает на себя внимание то, что 26% профессиональных участников финансовых рынков Уолл-стрит видят за криптовалютами будущее, что на 3% больше чем среди обычных инвесторов. Стоит заметить, что это коррелирует с тем, что на рынке биткоина в настоящее время остались практически только долгосрочные инвесторы, среди которых значительную роль играют классические компании Уолл-стрит.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ