Лента новостей

Аргентина, Венесуэла и Египет лидируют по объемам торгов биткоином

Самые высокие показатели торгов биткоином зафиксированы в Аргентине, Венесуэле и Египте, сообщает портал Bitcoinist со ссылкой на данные криптовалютной платформы LocalBitcoins.

В связи с продолжающемся экономическим кризисом в Аргентине среди местных инвесторов стремительными темпами растет популярность биткоина. Этот цифровой актив используется многими богатыми аргентинцами в качестве хранилища для их сбережений.

С апреля 2018 года фиатная валюта Аргентины песо обрушилась к доллару США до минимальной отметки за последние годы. Это привело к паническим настроениям в стане инвесторов, которые стали искать альтернативные пути сохранения своих активов.

Источник: LocalBitcoins

Источник: LocalBitcoins

В октябре использование биткоинов на аргентинском рынке достигло новых высот. Их оборот составил около 9 млн долларов только на платформе LocalBitcoins. Рост популярности цифровых активов привел к тому, что в стране стал увеличиваться спрос на криптовалютные терминалы для транзакций с цифровыми монетами.

Второе место по объемам торгов основной криптовалютой занимает Венесуэла, где в октябре этого года оборот биткоинов вырос до 900 млн боливаров или 14,4 млн долларов США. Венесуэльцы предпочитают использовать биткоин, а оборот государственной криптовалюты El Petro все еще остается минимальными. Это вынуждает власти республик в принудительном порядке заставлять своих граждан использовать токен, а не первую криптовалюту.

В Египте за второй месяц осени местное население вложило в покупку биткоинов более 1 млн египетских фунтов. Частные и корпоративные инвесторы из этой страны стремятся приобрести цифровую валюту из-за опасения, что продолжающаяся политика экономических реформ, стартовавшая в 2016 году, может привести к финансовой нестабильности и обвалу национальной валюты.

Растущие масштабы использования биткоинов в торговых операциях демонстрируют Чили, Колумбия и Мексика. В октябре объемы торгов основной монетой превысили средний показатель за весь 2018 год.

Самые низкие капиталовложения в биткоин демонстрируют инвесторы из Швейцарии и Хорватии, где местные трейдеры предпочитают другие цифровые активы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ