Лента новостей

Binance объявила о делистинге пяти токенов

Среди них — SALT, который в прошлом году вызвал вопросы у американского регулятора.

Крупнейшая биржа в рейтинге Coinmarketcup, Binance, объявила о делистинге пяти токенов. Причиной стало то, что они «перестали соответствовать высоким стандартам торговой платформы», говорится в сообщении компании.

Речь идет о токенах CloakCoin, Modum, SALT, Substratum и Wings. Торги ими прекратятся через неделю, 22 февраля, в 13:00 по московскому времени. При этом пользователи смогут обменять свои токены на фиатную валюту в течение еще трех месяцев.

«В Binance мы проверяем каждый цифровой актив, который торгуется на нашей платформе, чтобы убедиться, что он остается безопасным и надежным. Если актив не соответствует им, мы анализируем потенциал токена и снимаем его с торго, если это необходимо. Мы считаем, что это лучше всего защищает всех наших пользователей»

В ноябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала проверку SALT. Причиной внимания со стороны регулятора стала неясная структура собственности проекта — после ICO из списка его учредителей исчез глава торговой платформы ShapeShift Эрик Вурхес.

Вероятно, причиной решения Binance стало завершение расследования. При этом SEC его результаты не публикует. Помимо собственного токена, SALT занимается предоставлением криптовалютных займов компаниям и частным лицам под проценты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ