Лента новостей

Виталик Бутерин раскритиковал войну вокруг Bitcoin Cash

Создатель Ethereum рассказал пользователям Reddit о том, почему следует прекратить ссоры и инфовойны вокруг Bitcoin Cash. Он считает, что необходимо сосредоточиться на пользе криптовалют, а не на том, у кого больше сторонников.

Виталик Бутерин, создатель Ethereum, высказался в теме на популярном форуме Reddit о том, почему криптосообществу необходимо прекратить инфовойны вокруг биткоина с Bitcoin Cash и сосредоточиться на глобальной пользе данных криптовалют.

Бутерин отметил, что сообщество Bitcoin Cash было рождено “буквально из огня”. По факту, BCH является ответвлением от BTC, которое появилось в ходе непринятия основным сообществом первой криптовалюты изменения первоначальной концепции биткоина. Вскоре идея Bitcoin Cash была “окружена” негативно настроенными сторонниками классических постулатов биткоина. Это вызвало раскол, образовавший новый цифровой актив. При этом данный процесс сопровождался инфовойной, которая велась в социальных сетях и на форумах.

Как сообщил Бутерин, данная тенденция следует из года в год.

«Сейчас каждый день на Reddit появляются темы, смысл которых заключен в борьбе со злом: в лице оригинального биткоина или Bitcoin SV – не важно», – отмечает создатель Ethereum.

Но, в конце концов, цель Bitcoin Cash не должна состоять в том, чтобы расширить свое сообщество путем привлечения сторонников из BTC в BSV. Она должна быть более глобальной, а не ограничиваться исключительно ссорами на форумах и в социальных сетях.

«Очень печально видеть, когда на форумах есть сообщения о противостоянии, но нет сообщений о том, почему BCH может быть полезен и где он востребован», – сообщает Бутерин.

Он также отметил, что цепь, какая бы она не была, должна быть в первую очередь полезной, а не “самой длинной”. В первую очередь сообщество должно интересоваться чем Bitcoin Cash может быть полезен, а не тем, какие новые провокации опубликовал в своем твиттере Крейг Райт. И именно в такой постановке вопроса Бутерин видит оптимистичное будущее комьюнити Bitcoin Cash и биткоина в том числе. 

Ранее создатель Ethereum рассказывал в своем твиттере о том, почему финансовая сфера – далеко не единственная, где может применяться блокчейн.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ