Лента новостей

Bitmain может привлечь на IPO до 3 млрд долларов

Один из крупнейших производителей оборудования для майнинга криптовалют Bitmain в ходе IPO может привлечь до 3 млрд долларов. Об этом в среду сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

Китайская компания Bitmain, известная как крупнейший производитель ASIC-майнеров, планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKSE). Компания намерена подать заявку на листинг уже в августе, чтобы провести IPO до конца 2018 года. После завершения раунда финансирования первичного публичного размещения (пре-IPO) Bitmain оценивается в 15 млрд долларов.

Источники Bloomberg утверждают, что компания может привлечь в ходе IPO не более 3 млрд долларов. По всей видимости китайская компания не сможет повторить успех Facebook, как предполагалось ранее. Социальная сеть в 2013 году смогла собрать на IPO 16 млрд долларов.

Успешный листинг на фондовой бирже станет знаковым событием для криптоиндустрии в целом. А для компании Bitmain он откроет возможности по развитию бизнеса за пределами криптовалютного рынка.

Как ранее заявлял глава Bitmain Джихан Ву, фирма планирует расширить свою деятельность в области искусственного интеллекта. Поэтому листинг на Гонконгской бирже позволит компании получить дополнительное финансирование и повысит ее имидж в обществе, что необходимо для продвижения в других бизнес-сферах.

Читать еще: Bitmain инвестирует в майнинг-ферму в Техасе 500 млн долларов

Как рассказал Ву, доход компании Bitmain в 2017 году составил 2,5 млрд долларов. Компания продает ASIC-оборудование для добычи биткоина и других криптовалют по всему миру, а также управляет двумя самыми крупными майнинговыми пулами сразу двух сетей BTC и Bitcoin Сash: Antpool и BTC.com.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ