Лента новостей

Coinbase запускает сервис для конвертации криптовалют

Криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске сервиса для конвертации цифровых активов. В заявлении торговой площадки отмечается, что услуга будет доступна пользователям платформ Android и iOS. Каждый клиент биржи сможет производить конвертацию между такими активами, как биткоин, (BTC), Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETC), Litecoin (LTC), 0x (ZRX) и Bitcoin Cash (BCH).

Воспользоваться данным сервисом смогут граждане 34 государств, в которых Coinbase предоставляет полный спектр своих услуг местным трейдерам. В заявлении торговой площадки подчеркивается, что запуск новой услуги станет очередным этапом в развитии криптовалютной биржи.

Напомним, что 14 декабря криптобиржа Coinbase запустила для жителей США сервис по выведению фиатных средств для оплаты услуг на платформе PayPal. В ближайшее время компания планирует распространить такую услугу на другие юрисдикции. Изначально планировалось интегрировать данный сервис в работу биржи в 2016 году, однако затем из-за технических сложностей топ-менеджмент Coinbase отказался от такого шага. Помимо финансовых опций торговая площадка предоставляет своим клиентам возможность участвовать в различных образовательных и благотворительных проектах.

Также стоит отметить, что криптовалютная биржа Coinbase входит в список наиболее крупных торговых площадок. В начале ноября был опубликован прогноз, согласно которому выручка платформы по итогам текущего года может превысить 1,3 млрд долларов. Львиную долю доходов компании все еще приносят транзакционные сборы.

Сейчас трейдеры могут производить операции на бирже с биткоином, Ethereum, Litecoin, 0x, USD Coin (только для некоторых клиентов), Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Руководство площадки планирует увеличить количество обслуживаемых торговых позиций. Компания не только агрессивно завоевывает новые рынки, но и продолжает увеличивать штат сотрудников, так как для обслуживания новых трейдеров необходимо развивать инфраструктуру и обновлять программное обеспечение платформы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ