Лента новостей

Delphi Digital: на биткоин надвигается «идеальный шторм»

Первую криптовалюту ожидает волна, которая «подбросит» ее вверх.

Исследовательская компания Delphi Digital опубликовала доклад , согласно которому биткоин в ближайшее время столкнется с «идеальным штормом» факторов, которые неминуемо вызовут рост его цены. Организация собрала целый ряд мнений, а также провела анализ ситуации.

В частности, экспертом выступил Оливер Реник, ведущий аналитик TD Ameritrade Network, который уверен, что «экзистенциальный кризис биткоина скоро завершится».

Организация обратила внимание также на целый ряд факторов, которые ведут к такому же выводу.

В частности, наблюдается тенденция, что среди сообщений в социальной сети Twitter о криптовалютах вновь более 60% контента составляет информация, включая обсуждение, о биткоине.

Говоря о макроэкономических причинах для роста цены биткоина, в Delphi Digital приходят к выводу:

«Первый, и наиболее важный, фактор, который проистекает от политики ведущих центральных банков мира, заключается в том, что они резко развернулись в сторону увеличения эмиссии обычных денег, которые, как известно, не имеют какого-либо жесткого обеспечения, как это было с долларом США до середины 70-х годов прошлого века. Мы видим, что в настоящее время ФРС США, ЕЦБ, Банк Японии и Народный банк Китая, а также многие другие их коллеги посылают сигналы о том, что будут дальше снижать процентные ставки и будут еще больше увеличивать эмиссию обычных денег — все ради того, чтобы избежать возвращения рецессии в экономику».

Среди других глобальных факторов, которые играют в пользу роста спроса на биткоин, а также и его цены, в докладе названы «торговая война» между США и Китаем, слабый рост ВВП в Германии, а также возможные шоковые экономические последствия после того, как Великобритания реально выйдет из ЕС, то есть совершит Брекзит.

О том, что глобальные тренды работают в пользу биткоина заявил также и Стив Бэннон, давний соратник нынешнего хозяина американского Белого дома Дональда Трампа. Бэннон, который еще 20 лет назад начал увлекаться виртуальными валютами, после появления цифрового актива на блокчейне, такого как биткоин, стал его приверженцем. Аналитик, который ранее был главным стратегом Трампа, полагает, что политика ФРС США, а также «рост глобального популизма» ведет к тому, что биткоин будет все более востребованным.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ