Лента новостей

Доходность Antminer DR5 составит $7 в день

Новое устройство Antminer DR5 от майнингового гиганта Bitmain способно приносить прибыль в размере $7 в день. Известны точные характеристики ASIC-майнера.

Производитель ASIC-майнеров Bitmain представил свое новое устройство, которое предназначено для майнинга криптовалюты Decred. Стоит отметить, что увидеть новинку смогут только пользователи китайской версии сайта. Ее стоимость составляет 11 700 китайских юаней, что равняется примерно 3 450 долларам. Отгрузка Antminer DR5 назначена на 21-30 декабря 2018 года.

Одной из главных особенностей устройства служит наличие двух достаточно крупных 120-мм вентиляторов, а также встроенного блока питания. Габариты устройства: 238 х 175.4 х 278.8 миллиметра, его вес – 9.4 кг. Уровень шума устройства составляет 76 дБ, что достаточно громко, но не критично.

На официальном  сайте Bitmain также представлены технические характеристики Antminer DR5. Так, вычислительная мощность устройства составляет 34 терахеш, а показатель энергопотребления равняется 1800 Вт. Antminer DR5 работает на базе алгоритма Blake256r14.

По данным сайта WhatToMine, доходность  Antminer DR5 составляет $7.42 с учетом стоимости электричества в 4.5 рубля за кВт/ч. Таким образом, окупаемость ASIC-майнера будет достигнута в среднем за 16 месяцев.

Криптовалюта Decred, которую добывает новинка от Bitmain, была создана частью команды разработчиков биткоина. Цифровой актив был призван объединить в себе самое лучшее от биткоина, чтобы впоследствии исправить самые главные ошибки первой криптовалюты, например – масштабируемость блоков. Примечательно, что Decred объединяет алгоритмы Proof of Stake (PoS) и Proof of Work (PoW). Это обеспечивает сети криптовалюты необходимый баланс

Напомним, что не так давно Bitmain уже представляла две новинки для добычи биткоина: Antminer S15 и T15. Но, по мнению экспертов, с нынешним курсом первой криптовалюты и ситуацией на крипторынке, “криптозима” может затормозить смену оборудования на новые модели среди майнеров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ