Лента новостей

Гендиректор Ripple не верит в крах биткоина

Генеральный директор Ripple уверен, что в ближайшем будущем биткоин заменит традиционные валюты и станет цифровым хранилищем стоимости.

Как ни парадоксально, в сложное для крипторынка время его перспективы начали обсуждаться на самом высоком уровне. В этом году Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе превратился в криптовалютный — а темы блокчейна и цифровых денег перестали восприниматься как экзотика.

Во время панельной дискуссии о потенциале криптовалют в глобальном экономическом ландшафте гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что цифровые деньги и блокчейн улучшат условия, в которых работают банки, промышленные предприятия и социальные институты. А XRP позволит им сэкономить до 10 трлн долларов США:

«У нас есть возможность фундаментально изменить алгоритм работы финансовой системы. Сейчас банки тратят на осуществление трансграничных платежей 10 трлн долларов — и эти деньги можно потратить на действительно нужные вещи. Криптовалютные инструменты позволят сократить эти издержки и проводить трансграничные платежи почти моментально. Сейчас с нами работают 200 банков — и нам предстоит долгий путь, чтобы убедить других участников банковской системы обратить внимание на криптовалюту».

Гарлингхаус добавил, что не сомневается в перспективах биткоина в качестве цифрового хранилища стоимости. Он признался, что вложил деньги в биткоин и сомневается, что курс первой криптовалюты упадет до нуля.

Во время другой дискуссии на ВЭФ Гарлингхаус заявил, что не считает Ethereum конкурентом XRP:

«Я не считаю, что Ethereum каким-либо образом конкурирует с тем, что делает XRP. Это марафон, а не спринт, в котором руководители проектов каждый день отмечают успехи и сравнивают свой продукт с конкурентами. Я думаю, что крипторынок все еще находится в стадии зарождения — а будущее покажет, чей продукт полезнее».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ