Лента новостей

Эмин Агаларов уверен, что «биткоин обречен на рост»

При поддержке вице-президента Crocus Group прошло одно из наиболее ярких событий мировой криптовалютной отрасли.

18 мая состоялся The Way Summit, во время которого участники смогли по достоинству оценить гостеприимность Vegas City Hall, который входит в комплекс объектов Crocus Group. Благодаря отличной организации и поддержке со стороны вице-президента Эмина Агаларова мероприятие стало значимым событием как в мировой криптовалютной отрасли, так и для экономики России в целом.

Тема цифровых активов — не является лишь отражением какого-то временного интереса к применению технологии распределенного реестра в сфере финансов. С помощью блокчейна можно значительно сократить издержки не связанного с IT бизнеса, например, медиа и сферы развлечений, то есть практически любой сферы хозяйствования в экономике. Кроме того, криптовалюты способны налаживать финансовые коммуникации там, где возникают искусственные барьеры. К цифровым активам как к возможному инструменту для дивесификации резервов присматриваются и центральные банки.

Сам Эмин Агаларов уверен в успехе криптовалютной сферы. Предприниматель является владельцем значимой доли в майнинговом пуле SigmaPool.

Говоря о перспективах цифровых активов, он заявил, что уверен , «если биткоин вырастает в два раза, то другие валюты — в пять-шесть». По его словам:

«Тем, кто хочет инвестировать и ждать, наверное, выгодно инвестировать в биткоин, его история показывает, что пока он дает рост. С учетом ограниченного тиража (21 миллион) он обречен на рост».

Эмин Агаларов рассказал, что его привлекают масштабные проекты, поэтому он намерен развивать «глобальный подход» к майнингу.

Действительно, криптовалютная дипломатия может стать одним из инструментов выстраивания новой мировой конфигурации между странами, стать основой для совместной работы США и России, а ведь поиском общих точек соприкосновения занимаются усиленно и Вашингтон, и Москва.

Прошедший The Way Summit стал еще раз подтверждением того, что Россия остается ключевым игроком в мире новых технологий, предоставляя возможность удобно, комфортно обсудить глобальным технологическим лидерами возможное сотрудничество, наладить партнерство друг с другом, и даже посмотреть за горизонт, чтобы увидеть новое технологическое будущее, чтобы его творить и развивать уже здесь и сейчас.

Фото: SigmaPool

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ