Categories: Новости

Энтони Помплиано встретился с одним из самых жестких критиков криптовалют

Криптоэнтузиаст уверен, что биткоин вновь достигнет уровня в 20 тыс. долларов.

Партнер компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано выступил в эфире американского телеканала CNBC, где встретился с жестким критиком криптовалют Кевином О’Лири. Эксперты обсуждали недавний рост биткоина до 8,1 тыс. долларов, который сменился коррекцией в начале 15 мая до 7,8 тыс. долларов, о чем предупреждал Coinlife.

По мнению критика криптовалют, рост биткоина — это не более чем «чистой воды спекуляция». Он сравнил это с тем, чтобы поехать в Лас-Вегас и играть там в казино. Эксперт сомневается, что у биткоина есть какая-то внутренне присущая ценность, и вместо этого он привел пример золота, которое «на протяжении двух тысяч лет в глазах человечества выглядит активом, которым стоит владеть, так как он имеет ценность».

В ответ Помплиано признался, что для того, чтобы разобраться в феномене цифровых активов на блокчейне, требуется время. При этом, по его словам, некоторые институциональные игроки в этом уже знают толк, и начали приходить на новый для них рынок.

Он привел пример Fidelity, инвестиционного фонда, который начал оказывать услуги по хранению криптовалют и готовится заняться их трейдингом. Упомянул Bakkt, у которой «дедлайн на запуск торговли фьючерсами на биткоин — это июль текущего года». Однако не только юридические лица идут на этот рынок — «физические лица также приходят в криптовалютную сферу».

Помплиано подчеркнул, что «все, что новое, сначала кажется непонятным». Он полагает, что то, что мир в значительной мере использует доллар США, связано просто с тем, что «ему доверяют». А вместе с доверием к биткоину будет расти и его использование, как в свое время и доллара США. Все это в итоге, по словам криптоэнтузиаста, приведет к тому, что биткоин вновь пробьет уровень в 20 тыс. долларов. Что же касается ценности биткоина, то она возникает всякий раз, когда происходит сделка по купле-продаже этого инвестиционного актива.

Фото: shutterstock.com

Recent Posts

Ethereum замедлил снижение на фоне масштабных инвестиций основателя Tron

Джастин Сан с 8 апреля вложил в Ethereum почти 560 млн долларов. Основатель блокчейна Tron…

8 часов ago

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

1 неделя ago