Лента новостей

Биткоин преодолел уровень в $8100 — когда коррекция?

Большой соблазн полагать, что цифровой актив пойдет «все время вверх»: его история, как и любого другого инвестиционного объекта, опровергает это.

Биткоин вступил в 14 мая на уровне 7,835 тыс. долларов, а уже к 2 часам ночи по московскому времени пробил уровень в 8,1 тыс. долларов. Любопытно, что очередной рывок вверх произошел после отскока цены криптовалюты с 7,5 до 7,1 тыс. долларов, что случилось в ночь с 12 на 13 мая. А уже во второй половине 13 мая он начал расти, прибавив за несколько часов более 700 долларов.

Согласно анализу трейдера botje11, у биткоина есть два уровня поддержки: 7 и 6,7 тыс. долларов, то есть при очередной коррекции криптовалюте будет непросто уйти на уровень ниже в 6,7 тыс. долларов.

При этом больше на рынке сейчас говорят о том, до какого уровня пойдут биткоин и альткоины далее. The Crypto Dog полагает, что «есть миллион и одна причина, почему альткоины должны расти на этой неделе».

Действительно, позитива было предостаточно. Появилась информация, что eBay может начать принимать к оплате криптовалюты. TD Ameritrade начала тестировать возможность запуска криптовалютных продуктов, ориентированных на институционалов, причем не где-то, а на NASDAQ.

Аналитик eToro Мати Гринспэн полагает, что если цикличность биткоина повторится на этот раз, то мы сможем увидеть его цену в следующем году от 50 до 100 тыс. долларов.

В другом же твите он сообщает, что если говорить о конце текущего года, то аналитик полагает, что «биткоин может оказаться в ценовых пределах от 100 до одного миллиона долларов».

Вице-президент Bitfury Георгий Киквадзе уверен, что теперь можно официально объявить, что «криптозима завершилась».

Если это так, то она оказалась не самой затяжной, на что обратили внимание пользователи социальной сети Reddit.

How the BTC bear market of 2018 compares to the previous bear markets from Bitcoin

Однако, быть может, «криптозима» еще должна отсчитать свои оставшиеся дни? Все это будет понятно очень скоро.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ