Лента новостей

Основатель CoinJar: в стейблкоинах есть большой потенциал

Соучредитель австралийской платформы CoinJar Ашер Тан считает стейблкоины «интересной вещью», у которой есть большое будущее. О перспективах предприниматель рассказал в интервью The Australian Financial Review.

Несмотря на знакомую финансовому миру концепцию, у стейблкоина есть множество вариантов использования. Пока это помогает участникам криптосообщества переводить средства со стабильной скоростью внутри экосистемы, но со временем из стейблкоина может выйти нечто иное.

По мнению Тана, подходить к использованию этого вида активов необязательно только одним способом – выдавать определенное число стейблкоинов и хранить эквивалент в американских долларах на банковских счетах. С их помощью можно привлекать в индустрию розничных и институциональных инвесторов, ведь для многих из них стейблкоины – это способ войти в криптоиндустрию, не подвергаясь экстремальной волатильности.

Говоря о росте биткоина и альткоинов в последнее десятилетие, Тан отметил изменение восприятия аудитории. На происходящее на рынке криптоиндустрия отреагировала по-разному, но основа использования актива остается спекулятивной. Тем не менее, предприниматель отмечает изменения в восприятии биткоина.

Напомним, что стейблкоин создавался для борьбы с волатильностью рынка путем формирования одного токена в другие, но с фиксированным курсом. О запуске актива говорил даже глава «Норникеля» Владимир Потанин: в октябре он анонсировал скорый выпуск стейблкоина, обеспеченного металлами. Созданием токена планирует заниматься сама компания.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ