Лента новостей

Конвертер валют Google теперь поддерживает криптовалюту

Крупнейший поисковик Google добавил цифровые активы в свой конвертер валют. Теперь фиатные валюты можно конвертировать по актуальному курсу в Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

В автоматическом режиме конвертер сначала переводит курс выбранной криптовалюты в местную фиатную. На территории России – в российский рубль соответственно. Однако, в ручном режиме можно выбрать любую другую фиатную валюту, либо другую криптовалюту.

Примечательно, что цифровые монеты в конвертере носят названия на русском языке «Биткойн», «Биткойн Кэш», «Лайткоин» и «Этер».

Ранее Google запретил размещение рекламы криптовалют и бинарных опционов в поисковике. Решение стало частью более широких мер по борьбе с продажей финансовых продуктов с высоким уровнем риска.

Запрет на рекламу криптовалют, ICO, цифровых денег и т.д. вступил в силу с 1 июня на платформах Twitter, Facebook и Google. Руководители компаний объяснили это нововведение беспокойством о безопасности пользователей. По их мнению, подобная реклама может стать орудием в руках мошенников или вводить в заблуждение и дезинформировать неопытных пользователей.

Однако, что касается Google, эксперты предположили, что компания Google ввела запрет на рекламу цифровых денег не только ради безопасности своих пользователей. Когда стало известно, что компания собирается выпускать собственную криптовалюту, многие допустили, что таким образом она устраняет конкурентов.

Также недавно один из сооснователей корпорации Google Сергей Брин рассказал, что занимается майнингом криптовалюты Ethereum.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ