Лента новостей

Криптобиржа Binancе анонсировала запуск собственной блокчейн-сети Binancechain

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) анонсировал запуск собственной блокчейн-сети Binancechain. Об этом он объявил в рамках конференции Forbes Asia, сообщает портал CryptoGlobe.

Сроки запуска собственного блокчейна торговой площадки гендиректор Binance пока не назвал, но подчеркнул, что это событие произойдет очень скоро. Платформа позволит клиентам Binance размещать токены Binance Coin и производить операции с данным цифровым активом.

На сегодняшний день криптовалюта BNB является токеном стандарта ERC-20, а это означает, что актив построен на блокчейне Ethereum. Таким образом, запуск собственной блокчейн-сети позволит криптобирже снизить издержки при обслуживании держателей данного цифрового актива.

Сейчас торговые сборы за операции с Binance Coin достигают 25% от стоимости всех заказов. Поэтому создание собственного блокчейна снизит расходы клиентов биржи и сделает трейдинг более выгодным.

Запуск блокчейна Binancechain фактически приведет к выходу токена BNB с платформы Ethereum и разрыву всех связей с этим проектом. Одним из факторов, побудивших гендиректора Binance создать собственный блокчейн, стали систематические перегрузки в сети Ethereum, которые часто приводили к замедлению скорости транзакций.

«Запуск Binancechain произойдет очень скоро, может быть через пару месяцев или около того», – подчеркнул Чанпен Чжао.

Криптовалюта Binance Coin положительно отреагировала на информацию о скором запуске блокчейна биржи. Согласно Топ-100 Криптовалют, токен всего за сутки подскочил в цене более чем на 25%, превысив отметку в 6,3 доллара. При этом в начале текущей недели BNB торговался на уровне 5 долларов.

Напомним, что в середине ноября биржа Binance успешно обновила свое программное обеспечение. Администрация торговой площадки отметила, что обновление системы позволит значительно улучшить производительность и повысить безопасность операций с цифровыми активами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ