Лента новостей

Криптосообщество не сильно обеспокоено падением биткоина

Падение биткоина до годовых минимумов не очень сильно взволновало криптосообщество – с начала снижения курса криптовалюты в соцсетях, конечно, началось обсуждение, но оно больше похоже на сухую констатацию факта. Гораздо больший интерес вызывает скорый хардфорк Bitcoin Cash.

И все же ряд влиятельных лиц от криптосообщества высказались насчет потери BTC позиций, которые он удерживал в течение двух месяцев. Так, биткоин-евангелист Алистер Милн (Alistair Milne), комментируя пост-вопрос о схожести ситуации с 2014 годом, отметил, что в ней нет ничего схожего с нынешней.

Руководитель отдела безопасности компании CoinShares Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) выложила на своей странице разговор с CNBC, в ходе которого указала на причину резкого снижения курса криптовалют. По ее мнению, главным фактором стал вывод активов финансовыми учреждениями. Свою ложку дегтя добавил приближающийся хардфорк Bitcoin Cash. Демирорс отметила регулярную негативную тенденцию во время всех хардфорков, высказав предположение, что «люди хотят избавиться от рисков».

Популярные пользователи тоже не остались в стороне. Так, TRX Colony указал на прошлогоднюю стоимость актива в 5,5 тыс. долларов, напомнив, что через 35 дней биткоин взлетел до 20 тыс. Пользователь отметил, что в мире криптовалют все очень быстро меняется.

Сооснователь BTCC, Бобби Ли (Bobby Lee), призвал криптосообщество мыслить здраво и не поддаваться панике. Ведь, вкладывая в биткоин, инвестор должен сразу понимать, что ему не удастся получить быструю прибыль. Потому не стоит панически распродавать свою криптовалюту.

Напомним, в среду, 14 ноября, курс биткоина стремительно пошел вниз. По данным Топ-100 Криптовалют, на момент написания материала курс первой криптовалюты остановился на уровне 5,6 тыс. долларов, потеряв за сутки 10,96%. Рыночная капитализация актива составляет 98,4 млрд долларов. Альткоины также находятся в минусе: Ethereum потерял 12,76% (180 долларов), XRP – 8,57% (0,46 долларов).

Bitcoin Cash в преддверии хардфорка торгуется у отметки 450 долларов. За последние 24 часа актив остался без 13,22%. Его капитализация достигла 7,8 млрд.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ