Лента новостей

Крупнейший биткоин-пул BTC.com будет майнить Ethereum и Ethereum Classic

Крупнейший майнинг-пул BTC.com в ближайшее время добавит поддержку Ethereum и Ethereum Classic. Об этом Coinlife сообщили в пресс-службе компании.

В ближайшее время майнинг-пул BTC.com, принадлежащий китайской компании Bitmain, намерен предложить своим пользователям возможность майнинга двух криптовалют: Ethereum и Ethereum Classic. Майнеры смогут переключать свои мощности с одной валюты на другую, в зависимости от ситуации на рынке.

Как говорится в пресс-релизе компании, этот шаг направлен на помощь сети Ethereum в масштабируемости инфраструктуры для майнинга. По словам директора проекта в Bitmain Чжун Чжуана, майнеры Ethereum и Ethereum Classic будут получать вознаграждение по системе Full-Pay-Per-Share (метод вознаграждения с ориентацией на оплату за найденные блоки, при этом пул распределяет между майнерами еще и транзакционные сборы, что добавляет 10-20% к их доходу).

Несмотря на то, что Bitmain выпустил ASIC-майнер для Ethereum, пул оставляет опцию майнинга с помощью GPU и CPU. «Майнинг на GPU универсален и все-еще является прибыльным, и их не так легко заменить на «медвежьем рынке»», – пояснил Чжуан.

При этом, он отметил, что уже много майнеров перешли на ASIC-устройства, которые добывают монеты на алгоритме ethash, которые проще настроить, добавил Чжуан.

Заглядывая в будущее, Чжуан отметил, что BTC.com не исключает возможность запуска майнинга других популярных криптовалют. Среди них Litecoin, Zcash и Monero.

Читать еще: Хешрейт майнинг-пула BTC.com достиг рекордного значения

BTC.com является одним из крупнейших биткоин-пулов мира. В прошлом году добыл больше 20% всех блоков биткоина. BTC.com добыл 17-миллионный биткоин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ