Лента новостей

Localbitcoins убрал возможность обмена за наличные деньги

Криптовалютная торговая платформа Localbitcoins получает изрядную порцию критики от сообщества в связи со своим сомнительным решением.

Шведский оператор P2P биржи не уведомил пользователей и удалил возможность пользоваться заключением такого типа сделки, как обмен на фиатные деньги. Наличность используется множеством трейдеров по всему миру и нет ничего плохого в том, что LocalBitcoins позволяют людям делать это. Они сами стали «законодателями» моды криптовалютного P2P обмена.

В воскресенье, 2 июня, пользователь Reddit заметил, что портал больше не показывает возможность выбрать «Личный обмен: Наличность». Эта опция позволяла трейдерам производить доставку их монет в обмен на наличность, путем организации публичной встречи.

Многие пользователи платформы жаловались, что она отменила все текущие торги за наличность. Тот факт, что опцию убрали без уведомления пользователей, вызвал в сообществе бурную реакцию. Люди решили отказаться от использования этой P2P платформы.

LocalBitcoins – одно из самых часто используемых мест для покупки или продажи биткоинов. В особенности сервис популярен в странах, где покупка и продажа криптовалют запрещена законом. Согласно их веб-сайту, обменный сервис предоставляет свои услуги в «248 странах и 7571 городах». На прошлой неделе, представители торговой платформы рассказали, что они обработали 58 млрд долларов в виде торгов, для клиентов со всей планеты.

Однако стоит отметить, что недавно организация стала отказываться от осуществления посреднических услуг в области купли-продажи криптовалют для резидентов Ирана.

Но теперь, без всякого официального анонса, все еще непонятно, будет ли это закрытие сервиса обмена за наличные деньги постоянным или временным.

Борьба с анонимными трейдерами?

С некоторых пор, LocalBitcoins старался хорошо смотреться перед лицом регуляторов, представив пользователям новые правила KYC/AML. В апреле 2018 года, платформа сделала обязательным раскрытие личности всеми трейдерами с высоким объемом торгов и закрыла анонимную торговлю.

Ранее в этом году, компания уже анонсировала новую 4-х уровневую систему распределения клиентов. Пользователи будут предоставлять личные данные в зависимости от величины их торгов. Чем богаче трейдер, тем больше личных данных нужно будет предоставить.

Конкуренты могут заработать на этом

В тот момент, пока сообщество отходит от очередного неясного шага компании, конкуренты могут заполучить часть рынка P2P.

На портале local.Bitcoin.com открылся анонимный сервис локального P2P обмена криптовалюты Bitcoin Cash. С момента анонса и до начала торгов, на платформе уже зарегистрировались более 5000 человек. Она дает возможность торговать BCH на анонимной основе, без прохождения процедуры KYC/AML.

Создатели обещают, что они никогда не введут требования по идентификации трейдеров. При этом, опция покупки и продажи криптовалют за наличность будет занимать ключевое место в работе сервиса, начинающего работу 4 июня.

Кроме того, существует сервис LocalEthereum предоставляет клиентам временную возможность не платить комиссию при обмене Ethereum на наличность.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ