Лента новостей

Марк Ламб: я верю в особенные перспективы трех криптовалют

Глава торговой площадки CoinFLEX рассказал, как он относится к ICO.

Марк Ламб, руководитель CoinFLEX, за которой стоит старейшая биржа Великобритании Coinfloor, полагает, что инвесторам нужно быть осторожными, когда они вкладывают средства в цифровые активы. Так, он признался, что «никогда не инвестировал в ICO», но с большим интересом относится к историям, когда кто-то «погорел» на каких-либо токенах. 

Говоря о рынке в целом, эксперт полагает, что он стабилизируется, когда на нем будет много трейдеров. Пока что в ближайшие 18 месяцев он не исключает падение рынка еще на 50%, до новых минимумов. Однако тем, кто хочет купить биткоин, он предлагает не волноваться и знать, что такое может случиться, однако в долгосрочном периоде они все выиграют, так как речь идет о последней на сегодняшний день стадии эволюции мировых денег. Он полагает, что хотя большинство участников классического финансового рынка потеряют свою значимость в будущем, однако они все равно в настоящий момент оказывают важную поддержку для развития криптовалютных проектов, например, предоставляя для них доступ к банковским услугам. 

В «криптозимах» он видит большой плюс: как в 2011-2012, 2015-2016, так и в 2018 году рынок массово покинули те игроки, которые ориентировались лишь на спекулятивный выигрыш или продвигали сомнительные проекты. В настоящее время он видит, что в основном на рынке есть три группы инвесторов: те, кто ориентируются на частое использование криптовалют в будущем, те, кто являются ходлерами, то есть рассчитывают, опять-таки, не завтра, получить доход от реализации подорожавших активов. Наконец, есть те, кто создают различные инфраструктурные объекты для криптовалютной сферы.

Ламб полагает, что большой потенциал есть у тех, кто развивает проекты, связанные с биткоином, Bitcoin Cash и Ethereum. Именно на эти активы CoinFLEX прежде всего запустит торговлю фьючерсами, даже на фоне того, что известная чикагская биржа CBOE постепенно отказывается от таких инструментов на биткоин. Кроме того, эксперт полагает, что централизованные площадки и бизнес, который связан с их развитием, весьма перспективны, так как людям нужны такие платформы, которые должны стать со временем более надежными, чем сегодня. Говоря о будущем, он уверен, что в глобальном смысле на рынке будут доминировать максимум два вида криптовалют, которые станут цифровыми «собратьями» современных резервных валют, таких как, например, доллар США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ