Лента новостей

Мессенджер Line выпустил собственный токен

Корпорация, владеющая популярным японским приложением для обмена сообщениями Line, сегодня представила свой первый цифровой токен — Link, а также блокчейн платформу Link Chain, сообщает Techinasia со ссылкой на пресс-релиз компании.

Также известно, что ICO для Link проводить не планируется. Вместо этого, токен будут использовать в качестве вознаграждения приверженцев Line за использование определенных услуг, таких как электронная торговля и социальные игры в экосистеме мессенджера.

Компания планирует зарегистрировать Link на своей собственной бирже Bitbox в следующем месяце. Мессенджер Line стал одной из крупнейших и наиболее известных компаний, выпускающих криптовалюту. 

Первый блок в сети был создан 23 августа. Эмиссия Link составит 1 млрд, из которых 800 млн будут распределены между пользователями, а остальные 200 млн останутся в распоряжении компании.

Напомним, японский мобильный гигант Line запустил собственную криптовалютную биржу Bitbox 17 июля. Тогда на площадке было представлено около 30 монет, включая биткоин, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin. Позже Tron прошел листинг на Bitbox.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ