Лента новостей

Сайты «Кэшбери» заблокированы по решению суда

Первомайский райсуд Ростова-на-Дону встал на сторону прокуратуры и решил заблокировать сайты группы компаний «Кэшбери». Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

По мнению прокуратуры, информация на порталах кэшбери.рф и cashbery.com вводит потребителей в заблуждение, поэтому ее распространение должно быть ограничено на территории страны. Требования истца поддержал Центробанк и, как позже выяснилось, суд обязал Роскомнадзор заблокировать сайты. На момент написания материала оба портала продолжали работать.

Напомним, агрессивная реклама и обещания высокой доходности привлекли к «Кэшбери» не только новых участников, но и внимание финансового регулятора. В ЦБ назвали компанию одной из самых «масштабных финансовых пирамид», которая появилась за последние годы.

В начале ноября владелец компании Артур Варданян объявил о ее закрытии, пообещав погасить долги перед клиентами и открыть новую организацию – Global Decentralization Community. «Кэшбери», по его словам, была только разминкой.

Однако через неделю предприниматель принял решение покинуть Россию. Поводом для побега стали сообщения о расследовании законности работы «Кэшбери» в стране. По предварительным подсчетам ЦБ РФ  работа компании нанесла ущерб в 3 млн рублей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ