Лента новостей

Самая крупная криптобиржа показала свою любовь к доллару США

Binance решила запустить стейблкоин, привязанный к американской валюте.

Криптобиржа Binance, согласно неаудированным данным, является крупнейшей в мире по объему сделок по купле-продаже криптовалют. Она объявила о том, что заключила соглашение о дополнительном партнерстве с трастовой компанией Paxos с целью запуска стейблкоина, привязанного к доллару США. Мальтийская Binance сообщила, что намерение двух компаний получило одобрение со стороны Нью-Йоркского департамента финансовых услуг.

В Paxos рассказали, что получение согласия на запуск стейблкоина, является важным шагом на пути достижения долгосрочной стабильности на глобальном рынке криптовалют:

«Мы гордимся, что смогли найти с Binance общий язык, так что криптобиржа будет предлагать своим клиентам новый стейблкоин, который движется в русле выполнения требований регуляторов, ориентируется на обеспечение гарантии соблюдения прав клиентов, а также вносит прозрачность во все взаимоотношения с партнерами».

Новый стейблкоин будет называться Binance USD (BUSD), а его цена будет равна одному доллару. Он будет доступен через сервис торговли у компании Paxos, а также через криптобиржу Binance, где он будет торговаться в валютных парах с биткоином, XRP и нативным токеном площадки, Binance Coin (BNB). В Binance полагают, что появление такого стейблкоина будет способствовать тому, что криптовалютная сфера будет успешно развиваться в дальнейшем. Стоит заметить, что ранее в аналитической записке ЦБ РФ указывалось, что для населения стейблкоины могут быть не так интересны, как, например, наличные деньги.

Ранее Binance и Paxos начали сотрудничать по еще одному проекту, который связан с организацией сервиса покупки за фиатные деньги нативного стейблкоина компании Paxos, PAX Standard (PAX), причем осуществить транзакцию можно с помощью денежного перевода средств.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ