Лента новостей

Samsung опроверг информацию о встроенном в Galaxy S10 криптокошельке

Представитель корпорации Samsung опроверг ранее поступившую информацию о том, что южнокорейский гигант планирует интегрировать холодный криптовалютный кошелек в смартфоны модели Galaxy S10. Впервые такую информацию разместил информационный ресурс SamMobile, сообщает портал 8BTC.

По данным ресурса SamMobile, данная южнокорейская корпорация подала три заявки на рассмотрение европейских регуляторов для регистрации товарных знаков Blockchain KeyStore, Blockchain Key Box и Blockchain Core. В этих заявках якобы говорится о планах IT-гиганта интегрировать в мобильное устройство программное обеспечение для хранения цифровых активов и транзакций с применением блокчейн-технологий. Журналисты сайта предположили, что речь идет о смартфонах Galaxy S10. Кошелек, который якобы должен быть установлен в этих устройствах, будет поддерживать операции с такими активами, как биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum и токены стандарта ERC-20.

Официальный представитель Samsung назвал такую информацию слухами и подчеркнул, что она не соответствует действительности.

«К сожалению мы пока не можем предоставить какую-либо информацию, так как вся эта информация представляет собой спекуляции и слухи», – добавил сотрудник гиганта.

На данный момент корпорация Samsung участвует в криптосфере только через майнинг-устройства. В январе текущего года гигант запустил в массовое производство ASIC-чипы для добычи цифровых активов. Затем поступала информация, что южнокорейская корпорация хочет начать производство чипов нового поколения, которые разработаны канадскими специалистами из компании Squire Mining. Кроме этого, сотрудники корпорации уже производят полупроводниковые пластины для чипов по новейшей энергосберегающей технологии.

Из других азиатских гигантов можно выделить тайваньский HTC и китайский Huawei, которые также активно проникают в криптовалютную отрасль. Первый из них представил блокчейн-смартфон, а второй интегрировал в свои мобильные устройства опцию загрузки криптокошельков из AppGallery.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ