Лента новостей

СEO CoinList: затишье на крипторынке в 2019 году приведет к появлению инновационных продуктов

Аналитик считает, что криптоотрасль освободилась от спекулянтов, а ажиотаж вокруг криптовалют стих. Медвежий рынок позволит предпринимателям сосредрточнится на новых продуктах.

В 2019 году криптовалютный рынок ждет затишье — компании воспользуются им, чтобы создать инновационные продукты и новые цифровые валюты. Об этом заявил глава аналитической компании CoinList Энди Бромберг в интервью Yahoo Finance.

После того, как крупные криптовалюты достигли рекордных значений в конце 2017 года, на рынке начался затяжной медвежий тренд. В 2018 году биткоин упал на 74%, Ethereum и Ripple — на 84%. И в первый месяц 2019 года эта тенденция продолжилась — токены упали на 9,5%, 22% и 15,5% соответственно.

Текущая ситуация означает, что вокруг криптовалют стало меньше ажиотажа и спекулянтов, считает Бромберг. По словам аналитика, последние покинул крипторынок в последнем квартале 2018 года.

«В 2019 году создается ощущение, что криптовалютные компании сосредоточились на создании новых продуктов и усовершенствовании существующих. Этому способствует затишье на рынке. Сейчас у каждого есть возможности для того, чтобы создать действительно инновационные продукты — я считаю, что в этом году они определенно появятся».

Однако не все участники крипторынка считают, что медвежий тренд продлится долго. Аналитик под ником Moon Overlord полагает, что халвинг в сети биткоина, намеченный на май следующего года, приведет к резкому росту криптовалюты.

Аналитик CoinDesk Омкар Годбоул полагает, что криптовалюты могут уйти в пике уже в феврале — исторически этот месяц был одни из самых удачных для биткоина. При этом существует вероятность дальнейшего падения биткоина до значения в 3,1 тыс. долларов, добавил он.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ