Лента новостей

Telegram может отстоять право на выпуск токена Gram

Telegram Group Inc., принадлежащая Павлу Дурову, судится с компанией Lantah LLC из Флориды (США) из-за прав на торговый знак Gram, под которым последняя анонсировала выпуск криптовалюты. Как пишет «Код Дурова», у Telegram еще остается шанс отстоять свои права на выпуск токена под таким названием.

Окончательно решение по заявке Telegram на знаки Gram и Grams будет принято не ранее 28 августа.

Напомним, компания Павла Дурова подала заявку на регистрацию товарного знака Gram в реестр товарных знаков Европейского союза еще в конце апреля. Однако позже компании Lantah LLC удалось ее оспорить.

В соответствии с правилами возражений против заявок, представители ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза будут рассматривать аргументы обеих сторон.

Как сообщалось ранее, что Lantah LLC совершила попытку зарегистрировать товарный знак Gram в феврале 2018 года. К этому времени блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) уже была представлена общественности. Первые новости о создании блокчейн-платформы от мессенджера Telegram с выпуском собственной криптовалюты Gram появились в конце 2017 года.

Проект Telegram Open Network (TON) за два раунда предпродаж смог привлечь почти 200 инвесторов,среди которых есть российские бизнесмены, и собрать 1,7 млрд долларов – довольно крупную сумму для ICO. TON подразумевает создание блокчейн-платформы нового поколения с выпуском собственного токена Gram. Все средства от размещения токенов планируется направить на развитие Telegram Open Network, а также разработку и обслуживание самого мессенджера.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ